Il Vostro team vendita Svizzera

In modo di poter elaborare più efficientemente le vostre ordinazioni, vi inviamo l’elenco dettagliato dei numeri di telefono diretti, dei nostri collaboratori.

Direzione


Direttore mercato Svizzera
Ruedi Pfiffner
Mobile 079 200 08 37
Ruedi.Pfiffner@franke.com 

Responsabili regionali

BE, Oberwallis, SO
Raffaele Calce
Mobile 079 290 86 01
raffaele.calce@franke.com

FR, JU, NE, (VD)
Serge Rufi

Mobile 079 460 84 33
serge.rufi@franke.com

ZH, GL, SH, (SZ)
Lorenzo Migani
Mobile 079 228 25 94
lorenzo.migani@franke.com

GE, VD, VS
Serge Rufi

Mobile 079 460 84 33
serge.rufi@franke.com

LU, ZG, OW, NW, UR, (SZ)
Pascal Häfliger

Mobile 079 715 58 98
pascal.haefliger@franke.com

AI, AR, FL, GR, SG, TG
Kathrin Zumkehr

Mobile 079 621 97 13
kathrin.zumkehr@franke.com

AG, (SO), BS, BL, TI
Sebastian Salemi
Mobile 079 567 73 96
sebastian.salemi@franke.com

Ufficio vendita

Telefon +41 62 768 69 00
ws-info.ch@franke.com

Marcello Fè
Telefon +41 62 768 69 00
ws-info.ch@franke.com

Martina Neuhaus
Telefon +41 62 768 69 00
ws-info.ch@franke.com

Ilenia Collesano
Telefon +41 62 768 69 00
ws-info.ch@franke.com

Loreana Gennarini
Telefon +41 62 768 69 00
ws-info.ch@franke.com

Julia Aeschlimann
Telefon +41 62 768 69 00
ws-info.ch@franke.com

Tamara Burri
Telefon +41 62 768 69 00
ws-info.ch@franke.com

Assistenza clienti

Telefon +41 62 768 69 00
ws-kundendienst.ch@franke.com

Servizio tecnico
Vlado Lopatko
Telefon +41 62 768 69 00 
Mobile 079 690 85 08
ws-kundendienst.ch@franke.com

Servizio tecnico
Ivan Zelic
Telefon +41 62 768 69 00
Mobile +41 79 134 70 17
ws-kundendienst.ch@franke.com