Ihr schweizer Verkaufsteam

Um Ihre Anfragen und Bestellungen noch effizienter bearbeiten zu können, erhalten Sie hier eine Übersicht unserer Kontaktpersonen:

Leitung Markt und Verkauf


Leiter Markt Schweiz
Ruedi Pfiffner
Mobile 079 200 08 37
Ruedi.Pfiffner@franke.com 

Verkauf Aussendienst

ZH, GL, SH, (SZ)
Lorenzo Migani
Mobile 079 228 25 94
lorenzo.migani@franke.com

BE, Oberwallis, SO
Roberto De Giorgi
Mobile 079 290 86 01
roberto.degiorgi@franke.com

FR, JU, NE, (VD)
Serge Rufi

Mobile 079 460 84 33
serge.rufi@franke.com

GE, VD, VS
Serge Rufi

Mobile 079 460 84 33
serge.rufi@franke.com

LU, ZG, OW, NW, UR, (SZ)
Pascal Häfliger

Mobile 079 715 58 98
pascal.haefliger@franke.com

AI, AR, FL, GR, SG, TG
Patrick Bregant
Mobile 079 621 97 13
patrick.bregant@franke.com

AG, (SO), BS, BL, TI
Sebastian Salemi

Mobile 079 567 73 96
sebastian.salemi@franke.com


Projektmanager / Fachspezialist AQUA 3000 open
Silvan Graf
Telefon 062 787 36 93
Mobile 079 793 67 82
silvan.graf@franke.com 

Verkauf Innendienst

Fax 062 787 30 30
ws-info.ch@franke.com

Marcello Fè
Telefon 062 787 31 21
ws-info.ch@franke.com

Martina Neuhaus
Telefon 062 787 36 04
ws-info.ch@franke.com

Ilenia Collesano
Telefon 062 787 36 27
ws-info.ch@franke.com

Grazia La Mattina
Telefon 062 787 31 76
ws-info.ch@franke.com

Tamara Burri
Telefon 062 787 37 90
ws-info.ch@franke.com

Kundendienst

Fax 062 787 30 30
ws-kundendienst.ch@franke.com

Servicetechniker
Florian Leuger
Telefon 062 787 38 31
Mobile 079 136 83 29
ws-kundendienst.ch@franke.com


Servicetechniker
Vlado Lopatko
Telefon 062 787 34 84 
Mobile 079 690 85 08
ws-kundendienst.ch@franke.com